Boite-vitesse.com logo

KIT D'EMBRAYAGE

Kit d'embrayage
Photo non contractuelle
Référence: 620309000
Garantie : 24 mois

Diamètre [mm] 200
Info complémentaire 2 avec disque d'embrayage
Info complémentaire avec mécanisme d'embrayage
Info complémentaire 2 avec butée de débrayage
Info complémentaire 2 Outillage spécialisé nécessaire pour le montage

Disponible
192,53 €

Référence(s) d'origine (OEM)

OPEL 90541815
OPEL 93188071
OPEL 93176547
OPEL 93171786
OPEL 1606159
OPEL 1606237

Autre(s) Référence(s)

QUINTON HAZELL QKT1550AF
SBS 1201133613
VALEO 786004
VALEO 801025
VALEO 801171
VALEO 821301
VALEO 826219
VALEO 826279
SACHS 3000174006
NK 133613
JP GROUP 1230400210
JP GROUP 1230400219
JP GROUP 1230400410
JP GROUP 1230400419
JP GROUP 1230410519
KAGER 160061
KAWE 955761
EXEDY OPK2023
RAICAM RC6432
RAICAM RC90353
MAXGEAR 615068
MAXGEAR 615196
COMLINE ECK016
LUCAS ENGINE DRIVE LKCA670002
STATIM 100409
MA-PA 008200000
BORG & BECK HK9079
AP AUTOMOTIVE PROD. KT6781
AP AUTOMOTIVE PROD. KT90353
KM GERMANY 0691111
WESTLAKE WOV001A
STELLOX 0701035SX
KRAFTTECH W08200A
LUK 620309000
LUK 4005108271723
OPEL 93176547
AUTOMEGA 3016060159
OPEL 93171786
OPEL 1606159
OPEL 1606237
AUTOMEGA 1016060159

Le produit KIT D'EMBRAYAGE est également compatible avec les marques :

  • OPEL (17)
    ASTRA F 3/5 portes (T92) (2)

    - ASTRA F 3/5 portes (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 75CH, 55kW, 1598 ccm, (09/1991 - 01/1998)

    - ASTRA F 3/5 portes (T92) 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68) 90CH, 66kW, 1389 ccm, (09/1996 - 02/1998)

    ASTRA F (T92) (2)

    - ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19) 75CH, 55kW, 1598 ccm, (03/1992 - 09/1998)

    - ASTRA F (T92) 1.4 i 16V (F19, M19) 90CH, 66kW, 1389 ccm, (02/1996 - 09/1998)

    ASTRA F Break (T92) (2)

    - ASTRA F Break (T92) 1.6 i (F08, C05) 75CH, 55kW, 1598 ccm, (09/1991 - 01/1998)

    - ASTRA F Break (T92) 1.4 i 16V (F08, C05) 90CH, 66kW, 1389 ccm, (02/1996 - 01/1998)

    CORSA B (S93) (3)

    - CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68) 90CH, 66kW, 1389 ccm, (09/1994 - 09/2000)

    - CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68) 91CH, 67kW, 1389 ccm, (09/1994 - 09/2000)

    - CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68) 86CH, 63kW, 1389 ccm, (08/1997 - 09/2000)

    TIGRA (S93) (2)

    - TIGRA (S93) 1.4 16V (F07) 90CH, 66kW, 1389 ccm, (07/1994 - 12/2000)

    - TIGRA (S93) 1.4 16V (F07) 86CH, 63kW, 1389 ccm, (08/1997 - 12/2000)

    ASTRA F Décapotable (T92) (2)

    - ASTRA F Décapotable (T92) 1.4 i 16V 90CH, 66kW, 1389 ccm, (01/1996 - 03/2001)

    - ASTRA F Décapotable (T92) 1.6 i 75CH, 55kW, 1598 ccm, (01/1996 - 03/2001)

    ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92) (1)

    - ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 75CH, 55kW, 1598 ccm, (01/1998 - 08/2002)

    ASTRA F CLASSIC A trois volumes (T92) (1)

    - ASTRA F CLASSIC A trois volumes (T92) 1.6 i (F19, M19) 75CH, 55kW, 1598 ccm, (01/1998 - 08/2002)

    ASTRA F CLASSIC Break (T92) (1)

    - ASTRA F CLASSIC Break (T92) 1.6 i (F35, M35) 75CH, 55kW, 1598 ccm, (01/1998 - 01/2005)

    AGILA (A) (H00) (1)

    - AGILA (A) (H00) 1.2 16V Twinport (F68) 80CH, 59kW, 1229 ccm, (07/2004 - 12/2007)

(0)