Boite-vitesse.com logo

KIT D'EMBRAYAGE

Kit d'embrayage
Photo non contractuelle
Référence: 620311909
Garantie : 24 mois

Diamètre [mm] 200
Info complémentaire 2 avec disque d'embrayage
Info complémentaire avec mécanisme d'embrayage
Info complémentaire 2 sans butée de débrayage

Disponible
159,44 €

Référence(s) d'origine (OEM)

RENAULT 302050901R
RENAULT 7701474519
RENAULT 7701476000
RENAULT 7701476973
RENAULT 8200135290
RENAULT 8200187171
RENAULT 8200327497

Autre(s) Référence(s)

SBS 1201133956
NEXUS F1R108NX
KAWE 962111
MECARM MK9956D
VALEO 826303
VALEO 826555
VALEO 826853
SACHS 3000951334
QUINTON HAZELL QKT2458AF
NK 133956
KAMOKA KC075
NATIONAL CK9797
SASIC 5104003
BLUE PRINT ADN130189
EXEDY RNS2060
RAICAM RC90282
COMLINE ECK206
LUCAS ENGINE DRIVE LKCA691003
LUCAS ENGINE DRIVE LKCA691008
STATIM 100735
MA-PA 006200109
BORG & BECK HK7805
AP AUTOMOTIVE PROD. KT90282
KM GERMANY 0691534
WESTLAKE WRN020
ASAM 80080
PROCODIS FRANCE KTE084
PROCODIS FRANCE KTE180
KRAFTTECH W06200B9
LUK 620311909
LUK 4005108501882

Le produit KIT D'EMBRAYAGE est également compatible avec les marques :

  • RENAULT (40)
    FLUENCE (L3_) (3)

    - FLUENCE (L3_) 1.6 16V (L304, L305, L30H) 111CH, 82kW, 1598 ccm, (02/2010 - ...)

    - FLUENCE (L3_) 1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R) 110CH, 81kW, 1598 ccm, (02/2010 - ...)

    - FLUENCE (L3_) 2.0 16V (L30C, L30G, L30T, L30V) 140CH, 103kW, 1997 ccm, (02/2010 - ...)

    MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_) (2)

    - MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_) 1.6 16V 111CH, 82kW, 1598 ccm, (11/2008 - ...)

    - MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_) 1.6 16V (BZ0H) 101CH, 74kW, 1598 ccm, (11/2008 - ...)

    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) (6)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.4 16V (BM0B, CM0B) 98CH, 72kW, 1390 ccm, (11/2002 - 02/2008)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 16V (BM0C, CM0C) 113CH, 83kW, 1598 ccm, (11/2002 - 02/2008)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.4 16V 82CH, 60kW, 1390 ccm, (10/2003 - 02/2008)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 16V 112CH, 82kW, 1598 ccm, (01/2006 - 06/2008)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 105CH, 77kW, 1598 ccm, (06/2005 - 02/2008)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 Flex-Fuel 105CH, 77kW, 1598 ccm, (01/2007 - 02/2008)

    SCÉNIC II (JM0/1_) (2)

    - SCÉNIC II (JM0/1_) 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) 98CH, 72kW, 1390 ccm, (06/2003 - ...)

    - SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 16V (JM1R) 112CH, 82kW, 1598 ccm, (10/2005 - ...)

    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) (2)

    - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.6 113CH, 83kW, 1598 ccm, (09/2003 - 03/2009)

    - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.6 16V 112CH, 82kW, 1598 ccm, (01/2006 - 06/2008)

    MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) (4)

    - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.4 82CH, 60kW, 1390 ccm, (09/2003 - ...)

    - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.4 98CH, 72kW, 1390 ccm, (09/2003 - ...)

    - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.6 113CH, 83kW, 1598 ccm, (09/2003 - ...)

    - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.6 16V (LM1R, LM0C) 112CH, 82kW, 1598 ccm, (01/2006 - ...)

    MEGANE II Break (KM0/1_) (4)

    - MEGANE II Break (KM0/1_) 1.4 98CH, 72kW, 1390 ccm, (08/2003 - 07/2009)

    - MEGANE II Break (KM0/1_) 1.6 113CH, 83kW, 1598 ccm, (08/2003 - 07/2009)

    - MEGANE II Break (KM0/1_) 1.6 16V 112CH, 82kW, 1598 ccm, (01/2006 - 08/2009)

    - MEGANE II Break (KM0/1_) 1.6 16V Hi-Flex 105CH, 77kW, 1598 ccm, (02/2008 - 07/2009)

    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (3)

    - MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP0L, JP0V) 88CH, 65kW, 1598 ccm, (12/2004 - ...)

    - MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) 112CH, 82kW, 1598 ccm, (12/2004 - ...)

    - MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.4 (JP01, JP0J) 98CH, 72kW, 1390 ccm, (12/2004 - ...)

    CLIO III (BR0/1, CR0/1) (3)

    - CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) 88CH, 65kW, 1598 ccm, (06/2005 - ...)

    - CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... 112CH, 82kW, 1598 ccm, (06/2005 - ...)

    - CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.4 16V 98CH, 72kW, 1390 ccm, (06/2005 - ...)

    CLIO Grandtour (KR0/1_) (2)

    - CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR0B) 112CH, 82kW, 1598 ccm, (02/2008 - ...)

    - CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.4 16V 98CH, 72kW, 1390 ccm, (02/2010 - ...)

    KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) (3)

    - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 (KW00, KW0Y) 87CH, 64kW, 1598 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V (KW0D) 106CH, 78kW, 1598 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V Hi-Flex 106CH, 78kW, 1598 ccm, (02/2008 - ...)

    KANGOO Express (FW0/1_) (3)

    - KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 87CH, 64kW, 1598 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 16V 106CH, 78kW, 1598 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 16V LPG 98CH, 72kW, 1598 ccm, (02/2008 - ...)

    KANGOO BE BOP (KW0/1_) (1)

    - KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.6 (KW0D) 106CH, 78kW, 1598 ccm, (02/2009 - ...)

    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) (1)

    - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 1.6 16V (DZ0H) 101CH, 74kW, 1598 ccm, (11/2008 - ...)

    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) (1)

    - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 1.6 16V (KZ0H) 101CH, 74kW, 1598 ccm, (05/2009 - ...)

  • DACIA (4)
    LOGAN MCV (KS_) (1)

    - LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S) 105CH, 77kW, 1598 ccm, (02/2007 - ...)

    DUSTER (2)

    - DUSTER 1.6 16V 105CH, 77kW, 1598 ccm, (04/2010 - ...)

    - DUSTER 1.6 16V 4x4 105CH, 77kW, 1598 ccm, (06/2010 - ...)

    SANDERO (1)

    - SANDERO 1.6 16V 105CH, 77kW, 1598 ccm, (07/2011 - ...)

(0)