Boite-vitesse.com logo

KIT D'EMBRAYAGE

Kit d'embrayage
Photo non contractuelle
Référence: 618074000
Garantie : 24 mois

Diamètre [mm] 180
Info complémentaire 2 avec disque d'embrayage
Info complémentaire avec mécanisme d'embrayage
Info complémentaire 2 avec butée de débrayage

Disponible
129,07 €

Référence(s) d'origine (OEM)

RENAULT 7701349766
RENAULT 7701349909
RENAULT 7701462088
RENAULT 7701463910
RENAULT 7711130002
RENAULT 7711134044

Autre(s) Référence(s)

QUINTON HAZELL QKT267AF
NATIONAL CK9016
NEXUS F1R001NX
MECARM MK9239
VALEO 003433
VALEO 786033
VALEO 826314
SACHS 3000168101
KAMOKA KC001
SASIC SCL4106
JP GROUP 4330400119
KAGER 160057
KAWE 957011
TOPRAN 700575
OPEN PARTS CLK907103
RAICAM RC8051
MAXGEAR 615009
COMLINE ECK010
LUCAS ENGINE DRIVE LKCA690002
STATIM 100707
MA-PA 000180400
BORG & BECK HK8051
AP AUTOMOTIVE PROD. KT8051
KM GERMANY 0690498
KOSHIMO 18200021018
WESTLAKE WRN002
WESTLAKE WRN002A
STELLOX 0701001SX
PROCODIS FRANCE KTE057
NEXUS F1R000NX
KRAFTTECH W00180E
LUK 618074000
LUK 4005108107596
AAT AAKZ10101
AAT AADIV12101

Le produit KIT D'EMBRAYAGE est également compatible avec les marques :

  • RENAULT (45)
    SUPER 5 (B/C40_) (8)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.0 (B/C/400) 41CH, 30kW, 956 ccm, (10/1984 - 10/1988)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.1 (B/C/401, B/C40H) 45CH, 33kW, 1108 ccm, (01/1986 - 03/1995)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.1 (B/C/401) 46CH, 34kW, 1108 ccm, (10/1984 - 10/1988)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C402) 59CH, 43kW, 1397 ccm, (10/1984 - 06/1988)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C403) 71CH, 52kW, 1397 ccm, (10/1984 - 07/1989)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40M) 60CH, 44kW, 1397 ccm, (06/1987 - 08/1990)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40J) 67CH, 49kW, 1397 ccm, (06/1987 - 07/1989)

    - SUPER 5 (B/C40_) 1.4 Cat (B/C/407) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (10/1985 - 12/1996)

    9 (L42_) (6)

    - 9 (L42_) 1.1 (L421) 48CH, 35kW, 1108 ccm, (09/1981 - 05/1987)

    - 9 (L42_) 1.4 (L422, L42C) 60CH, 44kW, 1397 ccm, (12/1981 - 12/1988)

    - 9 (L42_) 1.4 (L423, L42R) 67CH, 49kW, 1397 ccm, (09/1985 - 12/1988)

    - 9 (L42_) 1.4 Automatik (L423) 68CH, 50kW, 1397 ccm, (09/1981 - 12/1985)

    - 9 (L42_) 1.4 (L423) 72CH, 53kW, 1397 ccm, (09/1981 - 12/1985)

    - 9 (L42_) 1.2 (L42S) 54CH, 40kW, 1237 ccm, (09/1985 - 12/1988)

    11 (B/C37_) (6)

    - 11 (B/C37_) 1.1 (B/C371) 48CH, 35kW, 1108 ccm, (03/1983 - 06/1986)

    - 11 (B/C37_) 1.2 (B/C37S) 55CH, 40kW, 1237 ccm, (10/1984 - 12/1988)

    - 11 (B/C37_) 1.4 (B/C372, B/C37C) 60CH, 44kW, 1397 ccm, (03/1983 - 12/1988)

    - 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373, B/C37R) 67CH, 49kW, 1397 ccm, (03/1983 - 12/1988)

    - 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373) 68CH, 50kW, 1397 ccm, (03/1983 - 12/1985)

    - 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373) 72CH, 53kW, 1397 ccm, (05/1983 - 12/1985)

    19 I (B/C53_) (3)

    - 19 I (B/C53_) 1.4 Cat (B/C532) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (01/1989 - 04/1992)

    - 19 I (B/C53_) 1.4 (B/C53P) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (01/1989 - 05/1993)

    - 19 I (B/C53_) 1.4 80CH, 59kW, 1390 ccm, (01/1988 - 12/1992)

    19 II Chamade (L53_) (2)

    - 19 II Chamade (L53_) 1.4 (532) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (04/1992 - 12/1995)

    - 19 II Chamade (L53_) 1.4 (L535) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (11/1993 - 12/1995)

    19 II (B/C53_) (2)

    - 19 II (B/C53_) 1.4 (B/C532) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (04/1992 - 12/1995)

    - 19 II (B/C53_) 1.4 (B/C535) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (01/1992 - 12/1995)

    19 I Chamade (L53_) (1)

    - 19 I Chamade (L53_) 1.4 (L532, L53P) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (07/1988 - 04/1992)

    RAPID Camionnette (F40_, G40_) (7)

    - RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.4 (F40M) 60CH, 44kW, 1397 ccm, (03/1986 - 08/1991)

    - RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.2 (F406, G40A) 55CH, 40kW, 1239 ccm, (09/1991 - 03/1998)

    - RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.4 Cat (F407) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (08/1988 - 03/1998)

    - RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.4 (F40U, F40V) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (09/1991 - 03/1998)

    - RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.4 (F40D) 79CH, 58kW, 1390 ccm, (01/1994 - 03/1998)

    - RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.4 (F402) 58CH, 43kW, 1397 ccm, (07/1985 - 08/1991)

    - RAPID Camionnette (F40_, G40_) 1.0 37CH, 27kW, 956 ccm, (02/1986 - 05/1992)

    CLIO I (B/C57_, 5/357_) (6)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R) 58CH, 43kW, 1171 ccm, (05/1990 - 09/1998)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C57R) 54CH, 40kW, 1171 ccm, (01/1991 - 06/1996)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4 80CH, 59kW, 1390 ccm, (01/1991 - 09/1998)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S577) 54CH, 40kW, 1239 ccm, (01/1996 - 12/1996)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4 (B57J, C57J) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (01/1991 - 09/1998)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (B/C/S572) 60CH, 44kW, 1171 ccm, (05/1990 - 03/1996)

    TWINGO I (C06_) (4)

    - TWINGO I (C06_) 1.2 (C063, C064) 55CH, 40kW, 1239 ccm, (03/1993 - 10/1996)

    - TWINGO I (C06_) 1.2 (C067) 54CH, 40kW, 1149 ccm, (05/1996 - 03/2007)

    - TWINGO I (C06_) 1.2 (C066, C068) 58CH, 43kW, 1149 ccm, (05/1996 - 06/2007)

    - TWINGO I (C06_) 1.2 16V (C06C, C06D, C06K) 75CH, 55kW, 1149 ccm, (01/2001 - 06/2007)

(0)