Boite-vitesse.com logo

KIT D'EMBRAYAGE

Kit d'embrayage
Photo non contractuelle
Référence: 622228100
Garantie : 24 mois

Diamètre [mm] 220
Info complémentaire 2 avec disque d'embrayage
Info complémentaire avec mécanisme d'embrayage
Info complémentaire 2 avec butée de débrayage

Disponible
153,72 €

Référence(s) d'origine (OEM)

RENAULT 7701468832
RENAULT 7701468868
RENAULT 7701468869
RENAULT 7701469339
RENAULT 7701471458
RENAULT 7701476557
RENAULT 7701476569
RENAULT 7701477068
RENAULT 7701478115
RENAULT 7711134850

Autre(s) Référence(s)

QUINTON HAZELL QKT1555AF
QUINTON HAZELL QKT1787AF
NATIONAL CK9427
SBS 1201133926
EXEDY RNK2018
MECARM MK9524
VALEO 786013
VALEO 801985
SACHS 3000784001
NK 133926
MAPCO 10116
KAMOKA KC025
SASIC SCL4130
JP GROUP 4330400619
KAGER 160045
KAWE 959231
RAICAM RC6798
COMLINE ECK119
COMLINE ECK127
COMLINE ECK147
COMLINE ECK148
LUCAS ENGINE DRIVE LKCA690014
STATIM 100726
MA-PA 003215100
BORG & BECK HK6798
AP AUTOMOTIVE PROD. KT6798
KM GERMANY 0690842
WESTLAKE WRN014
STELLOX 0701062SX
PROCODIS FRANCE KTE074
NEXUS F1R092NX
KRAFTTECH W03215B
LUK 622228100
LUK 4005108116185

Le produit KIT D'EMBRAYAGE est également compatible avec les marques :

  • RENAULT (44)
    LAGUNA I (B56_, 556_) (8)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56A/B) 90CH, 66kW, 1794 ccm, (11/1993 - 03/2001)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 (B56C/H/N) 113CH, 83kW, 1998 ccm, (11/1993 - 03/2001)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56S/T/0) 90CH, 66kW, 1783 ccm, (08/1995 - 03/2001)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 (B56Z) 94CH, 69kW, 1794 ccm, (08/1995 - 03/2001)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564) 120CH, 88kW, 1783 ccm, (04/1998 - 03/2001)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) 107CH, 79kW, 1598 ccm, (11/1997 - 03/2001)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 109CH, 80kW, 1998 ccm, (03/1999 - 03/2001)

    - LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 16V (556A/B) 140CH, 103kW, 1998 ccm, (09/1999 - 03/2001)

    LAGUNA I Grandtour (K56_) (7)

    - LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 (K56S/T/0) 90CH, 66kW, 1783 ccm, (09/1995 - 03/2001)

    - LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 (K56Z) 94CH, 69kW, 1794 ccm, (09/1995 - 03/2001)

    - LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 (K56C/H) 113CH, 83kW, 1998 ccm, (09/1995 - 03/2001)

    - LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 16V (K563, K564) 120CH, 88kW, 1783 ccm, (04/1998 - 03/2001)

    - LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) 107CH, 79kW, 1598 ccm, (11/1997 - 03/2001)

    - LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 16V (A56A/B) 140CH, 103kW, 1998 ccm, (09/1999 - 03/2001)

    - LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 114CH, 84kW, 1998 ccm, (10/1998 - 01/2001)

    MEGANE I (BA0/1_) (4)

    - MEGANE I (BA0/1_) 2.0 i (BA0G) 114CH, 84kW, 1998 ccm, (01/1996 - 08/2003)

    - MEGANE I (BA0/1_) 2.0 16V (BA0H) 147CH, 108kW, 1998 ccm, (07/1996 - 08/2003)

    - MEGANE I (BA0/1_) 2.0 i 109CH, 80kW, 1998 ccm, (03/1999 - 08/2003)

    - MEGANE I (BA0/1_) 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) 115CH, 85kW, 1783 ccm, (01/2001 - 08/2003)

    MEGANE I Coach (DA0/1_) (4)

    - MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 i (DA0G) 114CH, 84kW, 1998 ccm, (03/1996 - 08/2003)

    - MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V (DA0H) 147CH, 108kW, 1998 ccm, (03/1996 - 11/1999)

    - MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 i 109CH, 80kW, 1998 ccm, (03/1999 - 08/2003)

    - MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) 140CH, 103kW, 1998 ccm, (11/1999 - 08/2003)

    MEGANE I Classic (LA0/1_) (3)

    - MEGANE I Classic (LA0/1_) 2.0 i (LA07, LA0G) 114CH, 84kW, 1998 ccm, (09/1996 - 08/2003)

    - MEGANE I Classic (LA0/1_) 2.0 i (LA0G) 109CH, 80kW, 1998 ccm, (03/1999 - 08/2003)

    - MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) 115CH, 85kW, 1783 ccm, (01/2001 - 08/2003)

    MEGANE Scenic (JA0/1_) (2)

    - MEGANE Scenic (JA0/1_) 2.0 i (JA0G) 114CH, 84kW, 1998 ccm, (01/1997 - 09/1999)

    - MEGANE Scenic (JA0/1_) 2.0 i (JA02, JA0G) 109CH, 80kW, 1998 ccm, (01/1999 - 09/1999)

    ESPACE III (JE0_) (3)

    - ESPACE III (JE0_) 2.0 (JE0A) 114CH, 84kW, 1998 ccm, (11/1996 - 10/2000)

    - ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) 140CH, 103kW, 1998 ccm, (10/1998 - 10/2002)

    - ESPACE III (JE0_) 2.0 139CH, 102kW, 1998 ccm, (09/2001 - 10/2002)

    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) (5)

    - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V (EA0H) 147CH, 108kW, 1998 ccm, (10/1996 - 11/1999)

    - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 (EA0G) 114CH, 84kW, 1998 ccm, (04/1997 - 08/2003)

    - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 i (EA0G) 109CH, 80kW, 1998 ccm, (03/1999 - 08/2003)

    - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) 140CH, 103kW, 1998 ccm, (11/1999 - 08/2003)

    - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V 139CH, 102kW, 1998 ccm, (01/2002 - 08/2003)

    SPORT SPIDER (EF0_) (1)

    - SPORT SPIDER (EF0_) 2.0 16V 150CH, 110kW, 1998 ccm, (03/1995 - 10/1999)

    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) (4)

    - SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V 140CH, 103kW, 1998 ccm, (09/1999 - 08/2003)

    - SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V RX4 139CH, 102kW, 1998 ccm, (06/2000 - 08/2003)

    - SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V (JA1B, JA1D) 139CH, 102kW, 1998 ccm, (07/2000 - 08/2003)

    - SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) 115CH, 85kW, 1783 ccm, (01/2001 - 08/2003)

    CLIO II (BB_, CB_) (2)

    - CLIO II (BB_, CB_) 2.0 16V Sport (CB0M) 169CH, 124kW, 1998 ccm, (02/2000 - ...)

    - CLIO II (BB_, CB_) 2.0 16V Sport 179CH, 132kW, 1998 ccm, (01/2004 - ...)

    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) (1)

    - MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) 115CH, 85kW, 1783 ccm, (01/2001 - 08/2003)

(0)