Boite-vitesse.com logo

KIT D'EMBRAYAGE

Kit d'embrayage
Photo non contractuelle
Référence: 622309609
Garantie : 24 mois

Diamètre [mm] 220
Info complémentaire 2 avec disque d'embrayage
Info complémentaire avec mécanisme d'embrayage
Info complémentaire 2 sans butée de débrayage

Disponible
199,86 €

Référence(s) d'origine (OEM)

NISSAN 2335400QAD
NISSAN 2335400QAR
RENAULT 302058324R
RENAULT 7701475361
RENAULT 7701476180
RENAULT 7701478779
RENAULT 8200527571
MERCEDES 4152500001
MERCEDES 4152500501
DACIA 7701476180
DACIA 7701478779

Autre(s) Référence(s)

QUINTON HAZELL QKT2952AF
KAWE 962306
MECARM MK9937D
VALEO 826895
VALEO 828012
SACHS 3000951128
HERTH+BUSS JAKOPARTS J2001235
MAGNETI MARELLI 600000050960
JAPANPARTS KF1041
NATIONAL CK9871
NIPPARTS N2011015
ASHIKA 92011041
SASIC 5104040
BLUE PRINT ADN130177
BLUE PRINT ADN130213
OPEN PARTS CLK907302
EXEDY NSS2207
RAICAM RC90179
COMLINE ECK282
STATIM 100741
ASHUKI N04065
MA-PA 004215709
BORG & BECK HK7786
JAPKO 921041
AP AUTOMOTIVE PROD. KT90179
KAISHIN KS119K
KOSHIMO 18200021074
ASAM 30890
PROCODIS FRANCE KTE153
KRAFTTECH W04215H9
LUK 622309609
LUK 4005108498151
LUK 622309600

Le produit KIT D'EMBRAYAGE est également compatible avec les marques :

  • RENAULT (56)
    MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_) (2)

    - MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_) 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (12/2009 - ...)

    - MEGANE III 3/5 portes (BZ0/1_) 1.5 dCi (BZ0C) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2008 - ...)

    KANGOO Express (FC0/1_) (3)

    - KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi 61CH, 45kW, 1461 ccm, (10/2005 - ...)

    - KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1G) 84CH, 62kW, 1461 ccm, (06/2005 - ...)

    - KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1E) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (06/2005 - ...)

    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) (4)

    - MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi 75 75CH, 55kW, 1461 ccm, (10/2010 - ...)

    - MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0G, JP0G) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (12/2004 - ...)

    - MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0F, JP0F) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (12/2004 - ...)

    - MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.5 dCi (FP0E, JP0E) 65CH, 48kW, 1461 ccm, (12/2004 - ...)

    TWINGO II (CN0_) (2)

    - TWINGO II (CN0_) 1.5 dCi 75 75CH, 55kW, 1461 ccm, (10/2010 - ...)

    - TWINGO II (CN0_) 1.5 dCi (CN0U) 84CH, 62kW, 1461 ccm, (04/2008 - ...)

    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) (1)

    - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (04/2009 - ...)

    SCÉNIC III (JZ0/1_) (1)

    - SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (04/2009 - ...)

    LOGAN I (LS_) (1)

    - LOGAN I (LS_) 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (02/2008 - 06/2015)

    LOGAN I Break (KS_) (2)

    - LOGAN I Break (KS_) 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (02/2008 - 06/2015)

    - LOGAN I Break (KS_) 1.5 dCi 68CH, 50kW, 1461 ccm, (04/2007 - ...)

    KANGOO Express (FW0/1_) (4)

    - KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 75 75CH, 55kW, 1461 ccm, (09/2010 - ...)

    - KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 68CH, 50kW, 1461 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 85 (FW0A, FW0B) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 90 (FW0G) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (06/2009 - ...)

    KANGOO BE BOP (KW0/1_) (2)

    - KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.5 dCi 75 75CH, 55kW, 1461 ccm, (09/2010 - ...)

    - KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0G) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (06/2009 - ...)

    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) (2)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13) 101CH, 74kW, 1461 ccm, (10/2003 - 02/2008)

    - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.5 dCi (BM1F, CM1F) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (05/2005 - 02/2008)

    CLIO II (BB_, CB_) (2)

    - CLIO II (BB_, CB_) 1.5 dCi 100CH, 74kW, 1461 ccm, (01/2004 - ...)

    - CLIO II (BB_, CB_) 1.5 dCi (BB3N, CB3N) 84CH, 62kW, 1461 ccm, (02/2007 - 06/2009)

    SCÉNIC II (JM0/1_) (2)

    - SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM02, JM13) 101CH, 74kW, 1461 ccm, (11/2003 - ...)

    - SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM1F) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (05/2005 - ...)

    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) (1)

    - GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM02, JM13) 101CH, 74kW, 1461 ccm, (04/2004 - ...)

    MEGANE II Break (KM0/1_) (3)

    - MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi (KM02, KM13) 101CH, 74kW, 1461 ccm, (02/2004 - 03/2006)

    - MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi (KM1F) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (05/2005 - 07/2009)

    - MEGANE II Break (KM0/1_) 1.5 dCi (KM16) 103CH, 76kW, 1461 ccm, (01/2007 - 07/2009)

    MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) (2)

    - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.5 dCi (LM02, LM13, LM2A) 101CH, 74kW, 1461 ccm, (02/2004 - 12/2010)

    - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) 1.5 dCi (LM1F) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (05/2005 - 12/2010)

    KANGOO (KC0/1_) (2)

    - KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 68CH, 50kW, 1461 ccm, (06/2005 - ...)

    - KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi 84CH, 62kW, 1461 ccm, (06/2005 - ...)

    CLIO III (BR0/1, CR0/1) (4)

    - CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (06/2005 - ...)

    - CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi (BR17, CR17) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (06/2005 - ...)

    - CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi 75CH, 55kW, 1461 ccm, (08/2010 - ...)

    - CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi 88CH, 65kW, 1461 ccm, (08/2010 - ...)

    THALIA I (LB_) (1)

    - THALIA I (LB_) 1.5 dCi 68CH, 50kW, 1461 ccm, (02/2003 - ...)

    CLIO Grandtour (KR0/1_) (4)

    - CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0G) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (02/2008 - ...)

    - CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi (KR0F) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (02/2008 - ...)

    - CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi 75CH, 55kW, 1461 ccm, (08/2010 - ...)

    - CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.5 dCi 88CH, 65kW, 1461 ccm, (08/2010 - ...)

    KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) (3)

    - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0A) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0B) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (02/2008 - ...)

    - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) (2)

    - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 1.5 dCi (DZ0C, DZ1A) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2008 - ...)

    - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 1.5 dCi (DZ0A) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (11/2008 - ...)

    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) (1)

    - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 1.5 dCi (KZ0C, KZ1A) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (05/2009 - ...)

    FLUENCE (L3_) (2)

    - FLUENCE (L3_) 1.5 dCi (L30S) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (02/2010 - ...)

    - FLUENCE (L3_) 1.5 dCi (L30A) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (02/2010 - ...)

    CLIO IV (BH_) (2)

    - CLIO IV (BH_) 1.5 dCi 90 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    - CLIO IV (BH_) 1.5 dCi 75 75CH, 55kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    CLIO IV Grandtour (KH_) (1)

    - CLIO IV Grandtour (KH_) 1.5 dCi 90 90CH, 66kW, 1461 ccm, (01/2013 - ...)

  • DACIA (30)
    DUSTER (4)

    - DUSTER 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (10/2010 - ...)

    - DUSTER 1.5 dCi 4x4 90CH, 66kW, 1461 ccm, (10/2010 - ...)

    - DUSTER 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (04/2010 - ...)

    - DUSTER 1.5 dCi 4x4 109CH, 80kW, 1461 ccm, (08/2013 - ...)

    SANDERO (3)

    - SANDERO 1.5 dCi 75CH, 55kW, 1461 ccm, (05/2010 - ...)

    - SANDERO 1.5 dCi 88CH, 65kW, 1461 ccm, (05/2010 - ...)

    - SANDERO 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (11/2008 - ...)

    LOGAN (LS_) (4)

    - LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS04) 88CH, 65kW, 1461 ccm, (05/2010 - ...)

    - LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS04) 75CH, 55kW, 1461 ccm, (05/2010 - ...)

    - LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0K) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (01/2006 - ...)

    - LOGAN (LS_) 1.5 dCi (LS0W) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (09/2007 - ...)

    LOGAN MCV (KS_) (4)

    - LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS04) 75CH, 55kW, 1461 ccm, (05/2010 - ...)

    - LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS04) 88CH, 65kW, 1461 ccm, (05/2010 - ...)

    - LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS0K) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (02/2007 - ...)

    - LOGAN MCV (KS_) 1.5 dCi (KS0W) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (09/2007 - ...)

    LODGY (2)

    - LODGY 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (03/2012 - ...)

    - LODGY 1.5 dCi 107CH, 79kW, 1461 ccm, (01/2013 - ...)

    LOGAN EXPRESS (FS_) (2)

    - LOGAN EXPRESS (FS_) 1.5 dCi (FS0K) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (03/2009 - ...)

    - LOGAN EXPRESS (FS_) 1.5 dCi (FS0W) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (03/2009 - ...)

    LOGAN Pick-up (US_) (2)

    - LOGAN Pick-up (US_) 1.5 dCi (US0K) 68CH, 50kW, 1461 ccm, (03/2008 - ...)

    - LOGAN Pick-up (US_) 1.5 dCi (US0W) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (03/2008 - ...)

    SANDERO II (3)

    - SANDERO II 1.5 dCi 75CH, 55kW, 1461 ccm, (10/2012 - ...)

    - SANDERO II TCe 90 90CH, 66kW, 898 ccm, (10/2012 - ...)

    - SANDERO II 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (10/2012 - ...)

    DOKKER (2)

    - DOKKER 1.5 dCi 75CH, 55kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    - DOKKER 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    DOKKER Express (2)

    - DOKKER Express 1.5 dCi 75CH, 55kW, 1461 ccm, (12/2012 - ...)

    - DOKKER Express 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (12/2012 - ...)

    LOGAN II (1)

    - LOGAN II 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (10/2012 - ...)

    LOGAN MCV II (1)

    - LOGAN MCV II 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (02/2013 - ...)

  • NISSAN (8)
    NOTE (E11, NE11) (4)

    - NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (09/2010 - 06/2012)

    - NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 68CH, 50kW, 1461 ccm, (03/2006 - 06/2012)

    - NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (03/2006 - 06/2012)

    - NOTE (E11, NE11) 1.5 dCi 103CH, 76kW, 1461 ccm, (07/2008 - 06/2012)

    MICRA III (K12) (1)

    - MICRA III (K12) 1.5 dCi 86CH, 63kW, 1461 ccm, (06/2005 - 06/2010)

    NV200 Camionnette/Break (1)

    - NV200 Camionnette/Break 1.5 dci (M20, M20M) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (02/2010 - ...)

    NV200 / EVALIA Autobus/Autocar (1)

    - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar 1.5 dci (M20, M20M, M20K, M20KK) 86CH, 63kW, 1461 ccm, (07/2010 - ...)

    NOTE (E12) (1)

    - NOTE (E12) 1.5 dCi 90CH, 66kW, 1461 ccm, (06/2013 - ...)

  • SUZUKI (1)
    JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN) (1)

    - JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN) 1.5 DDiS 4WD (SN415D) 65CH, 48kW, 1461 ccm, (12/2003 - ...)

  • MERCEDES-BENZ (10)
    CITAN Camionnette (415) (4)

    - CITAN Camionnette (415) 108 CDI (415.601, 415.603) 75CH, 55kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    - CITAN Camionnette (415) 109 CDI (415.601, 415.603, 415.605) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    - CITAN Camionnette (415) 112 (415.603) 114CH, 84kW, 1197 ccm, (06/2013 - ...)

    - CITAN Camionnette (415) 111 CDI (415.603, 415.605) 110CH, 81kW, 1461 ccm, (06/2013 - ...)

    CITAN Mixto (415) (2)

    - CITAN Mixto (415) 109 CDI 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    - CITAN Mixto (415) 111 CDI (415.601, 415.603, 415.605) 110CH, 81kW, 1461 ccm, (06/2013 - ...)

    CITAN Combi (415) (4)

    - CITAN Combi (415) 108 CDI (415.703) 75CH, 55kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    - CITAN Combi (415) 109 CDI (415.703) 90CH, 66kW, 1461 ccm, (11/2012 - ...)

    - CITAN Combi (415) 111 CDI (415.703) 110CH, 81kW, 1461 ccm, (06/2013 - ...)

    - CITAN Combi (415) 112 (415.703) 114CH, 84kW, 1197 ccm, (06/2013 - ...)

(0)