Boite-vitesse.com logo

KIT D'EMBRAYAGE

Kit d'embrayage
Photo non contractuelle
Référence: 618309100
Garantie : 24 mois

Diamètre [mm] 180
Info complémentaire 2 avec disque d'embrayage
Info complémentaire avec mécanisme d'embrayage
Info complémentaire 2 avec butée de débrayage

Disponible
146,29 €

Référence(s) d'origine (OEM)

RENAULT 302055852R
RENAULT 7701470986
RENAULT 7701474557
RENAULT 7701477134
RENAULT 7701478125
RENAULT 7701478190
RENAULT 7711134828

Autre(s) Référence(s)

KAVO PARTS CP2149
EXEDY RNK2062
KAWE 960261
SACHS 3000951059
MAPCO 10103
JAPANPARTS KF1048
KAMOKA KC007
ASHIKA 92011048
SASIC SCL4338
OPEN PARTS CLK907403
MA-PA 002180800
BORG & BECK HK6265
JAPKO 921048
AP AUTOMOTIVE PROD. KT8051
KM GERMANY 0691053
KOSHIMO 18200021020
STELLOX 0701093SX
KRAFTTECH W02180I
LUK 618309100
LUK 4005108824080
AAT AAKZ10103

Le produit KIT D'EMBRAYAGE est également compatible avec les marques :

  • DACIA (12)
    LOGAN (LS_) (3)

    - LOGAN (LS_) 1.4 MPI LPG (LS0C) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (02/2006 - ...)

    - LOGAN (LS_) 1.2 16V 75CH, 55kW, 1149 ccm, (02/2006 - ...)

    - LOGAN (LS_) 1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (09/2004 - ...)

    SANDERO (4)

    - SANDERO 1.4 MPI LPG 72CH, 53kW, 1390 ccm, (01/2009 - ...)

    - SANDERO 1.2 16V LPG 75CH, 55kW, 1149 ccm, (11/2008 - ...)

    - SANDERO 1.4 75CH, 55kW, 1390 ccm, (06/2008 - ...)

    - SANDERO 1.2 16V 75CH, 55kW, 1149 ccm, (11/2008 - ...)

    LOGAN MCV (KS_) (1)

    - LOGAN MCV (KS_) 1.4 75CH, 55kW, 1390 ccm, (02/2007 - ...)

    SOLENZA (B41_) (1)

    - SOLENZA (B41_) 1.4 (B41A, B41B, B41C) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (02/2003 - ...)

    LOGAN EXPRESS (FS_) (1)

    - LOGAN EXPRESS (FS_) 1.4 75CH, 55kW, 1390 ccm, (03/2009 - ...)

    SANDERO II (2)

    - SANDERO II 1.2 75CH, 55kW, 1149 ccm, (10/2012 - ...)

    - SANDERO II 1.2 LPG 75CH, 55kW, 1149 ccm, (10/2012 - ...)

  • RENAULT (27)
    MEGANE I (BA0/1_) (2)

    - MEGANE I (BA0/1_) 1.4 e (BA0E, BA0V) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (01/1996 - 08/2003)

    - MEGANE I (BA0/1_) 1.4 Eco (BA0T) 71CH, 52kW, 1390 ccm, (01/1996 - 03/1999)

    CLIO I (B/C57_, 5/357_) (3)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (5/357Y, 5/357K) 58CH, 43kW, 1149 ccm, (01/1996 - 09/1998)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (5/357Y, 5/357K) 54CH, 40kW, 1149 ccm, (01/1996 - 09/1998)

    - CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4 (B57J, C57J) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (01/1991 - 09/1998)

    MEGANE I Classic (LA0/1_) (1)

    - MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 (LA0E, LA0V) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (09/1996 - 08/2003)

    MEGANE Scenic (JA0/1_) (1)

    - MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.4 i (JA0E) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (01/1997 - 09/1999)

    KANGOO (KC0/1_) (3)

    - KANGOO (KC0/1_) 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) 58CH, 43kW, 1149 ccm, (08/1997 - ...)

    - KANGOO (KC0/1_) 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (08/1997 - ...)

    - KANGOO (KC0/1_) 1.2 16V (KC05, KC06, KC03, KC0T, KC0W, KC1D) 75CH, 55kW, 1149 ccm, (06/2001 - ...)

    CLIO II (BB_, CB_) (4)

    - CLIO II (BB_, CB_) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,... 58CH, 43kW, 1149 ccm, (09/1998 - ...)

    - CLIO II (BB_, CB_) 1.4 (B/CB0C) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (09/1998 - 05/2005)

    - CLIO II (BB_, CB_) 1.2 16V (BB05, BB0W, BB11, BB27, BB2T, BB2U, BB2V, CB05,... 75CH, 55kW, 1149 ccm, (06/2001 - ...)

    - CLIO II (BB_, CB_) 1.2 LPG 58CH, 43kW, 1149 ccm, (09/1998 - 06/2009)

    KANGOO Express (FC0/1_) (3)

    - KANGOO Express (FC0/1_) 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) 58CH, 43kW, 1149 ccm, (08/1997 - ...)

    - KANGOO Express (FC0/1_) 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (08/1997 - 06/2008)

    - KANGOO Express (FC0/1_) 1.2 16V (FC05, FC0W, FC1D, FC1P, FC1K, FC0T) 75CH, 55kW, 1149 ccm, (10/2001 - ...)

    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) (1)

    - MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 e (KA0V) 75CH, 55kW, 1390 ccm, (03/1999 - 08/2003)

    CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) (1)

    - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) 1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D) 58CH, 43kW, 1149 ccm, (09/1998 - ...)

    THALIA I (LB_) (2)

    - THALIA I (LB_) 1.4 75CH, 55kW, 1390 ccm, (08/2000 - ...)

    - THALIA I (LB_) 1.2 16V 75CH, 55kW, 1149 ccm, (04/2002 - ...)

    TWINGO I (C06_) (1)

    - TWINGO I (C06_) 1.2 16V (C060) 60CH, 44kW, 1149 ccm, (08/2004 - 06/2007)

    TWINGO II (CN0_) (3)

    - TWINGO II (CN0_) 1.2 (CN0D) 58CH, 43kW, 1149 ccm, (03/2007 - ...)

    - TWINGO II (CN0_) 1.2 16V (CN0K, CN0V) 76CH, 56kW, 1149 ccm, (03/2007 - ...)

    - TWINGO II (CN0_) 1.2 16V (CN04, CN0A, CN0B) 75CH, 55kW, 1149 ccm, (03/2007 - ...)

    LOGAN I (LS_) (1)

    - LOGAN I (LS_) 1.4 75CH, 55kW, 1390 ccm, (09/2004 - ...)

    LOGAN I Break (KS_) (1)

    - LOGAN I Break (KS_) 1.4 75CH, 55kW, 1390 ccm, (10/2007 - ...)

  • NISSAN (2)
    KUBISTAR Camionnette (X76) (2)

    - KUBISTAR Camionnette (X76) 1.2 60CH, 44kW, 1149 ccm, (08/2003 - ...)

    - KUBISTAR Camionnette (X76) 1.2 16V 75CH, 55kW, 1149 ccm, (04/2006 - ...)

(0)