Boite-vitesse.com logo

KIT D'EMBRAYAGE

Kit d'embrayage
Photo non contractuelle
Référence: 623315009
Garantie : 24 mois

Diamètre [mm] 230
Info complémentaire 2 avec disque d'embrayage
Info complémentaire avec mécanisme d'embrayage
Info complémentaire 2 sans butée de débrayage
Ajustement avec réglage automatique
Info complémentaire 2 Outillage spécialisé nécessaire pour le montage
Équipement moteur pour moteurs avec volant moteur à deux masses
Info complémentaire 2 Contrôler et changer le cas échéant le volant bimasse

Disponible
236,86 €

Référence(s) d'origine (OEM)

RENAULT 7701474138
RENAULT 7701474139
RENAULT 7701474374
RENAULT 7701475313
RENAULT 7701475437
RENAULT 7701475910
RENAULT 7701475961
RENAULT 7711368148
RENAULT 8200329344

Autre(s) Référence(s)

KAWE 962102
SACHS 3000951220
QUINTON HAZELL QKT2529AF
QUINTON HAZELL QKT2563AF
NATIONAL CK9902
SASIC 5104007
SASIC 5104032
RAICAM RC90176
STATIM 100732
BORG & BECK HK2006
AP AUTOMOTIVE PROD. KT90176
KM GERMANY 0691546
WESTLAKE WRN018
PROCODIS FRANCE KTE126
LUK 623315009
LUK 4005108263643

Le produit KIT D'EMBRAYAGE est également compatible avec les marques :

  • RENAULT (19)
    VEL SATIS (BJ0_) (3)

    - VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0M) 113CH, 83kW, 2188 ccm, (12/2004 - ...)

    - VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16V Turbo (BJ0K) 163CH, 120kW, 1998 ccm, (06/2002 - ...)

    - VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16 V Turbo 170CH, 125kW, 1998 ccm, (04/2004 - ...)

    LAGUNA II (BG0/1_) (5)

    - LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG08, BG0G) 120CH, 88kW, 1870 ccm, (03/2001 - ...)

    - LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG0R) 100CH, 74kW, 1870 ccm, (10/2001 - ...)

    - LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V Turbo (BG0S, BG0Z, BG1L, BG1M) 163CH, 120kW, 1998 ccm, (01/2003 - ...)

    - LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG05) 92CH, 68kW, 1870 ccm, (03/2004 - ...)

    - LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi 107CH, 79kW, 1870 ccm, (03/2001 - ...)

    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) (5)

    - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0G) 120CH, 88kW, 1870 ccm, (03/2001 - ...)

    - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0E, KG0R) 100CH, 74kW, 1870 ccm, (10/2001 - ...)

    - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V Turbo (KG0S, KG0Z, KG1L, KG1M) 163CH, 120kW, 1998 ccm, (01/2003 - ...)

    - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG05) 92CH, 68kW, 1870 ccm, (03/2004 - ...)

    - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi 107CH, 79kW, 1870 ccm, (03/2001 - ...)

    AVANTIME (DE0_) (1)

    - AVANTIME (DE0_) 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) 163CH, 120kW, 1998 ccm, (11/2001 - 05/2003)

    ESPACE IV (JK0/1_) (5)

    - ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 Turbo (JK0A, JK0B, JK0N) 163CH, 120kW, 1998 ccm, (11/2002 - ...)

    - ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK09) 136CH, 100kW, 1998 ccm, (11/2002 - ...)

    - ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U, JK0G) 120CH, 88kW, 1870 ccm, (11/2002 - ...)

    - ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK0A, JK1D, JK0N) 170CH, 125kW, 1998 ccm, (04/2005 - ...)

    - ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U) 116CH, 85kW, 1870 ccm, (04/2003 - 02/2005)

(0)