Boite-vitesse.com logo

VOLANT MOTEUR

Volant moteur
Photo non contractuelle
Référence: 415024110
Garantie : 24 mois

Équipement moteur pour moteurs avec volant moteur à deux masses
Équipement véhicule pour véhicules avec boîte de vitesses manuelle
Info complémentaire 2 sans kit de vis
Angle libre max. [degrée] 20
Nombre de dent (évaluation de l'angle max. libre) 6
jeu de basculement max. [mm] 2,9
Info complémentaire 2 Volant bimasse sahs plaque de friction
Nombre de trous de fixation 6
Info complémentaire sans palier guide

Disponible
522,90 €

Référence(s) d'origine (OEM)

OPEL 093178364
OPEL 55570197
OPEL 616040
OPEL 616235
OPEL 93178364
OPEL 93184878
SUZUKI 1262179J51
FIAT 55217625
FIAT 55354215
SAAB 93178364
SAAB 93185496
VAUXHALL 93184878
VAUXHALL 93185496

Autre(s) Référence(s)

QUINTON HAZELL QDF222
KAWE DMF181
VALEO 835148
VALEO 836055
VALEO 836056
CORTECO 12015424B
CORTECO 12015763B
CORTECO 20033412B
JAPANPARTS VL801
NIPPARTS N2308001
ASHIKA 9108801
EXEDY OPFD001
ASHUKI 415024110
ASHUKI K77103
JAPKO 91801
KAISHIN FDS101K
LUK 415024110
LUK 4005108320773
AUTOMEGA 1006160040
SCHAFERBARTHOLD 310165480111
SCHAFERBARTHOLD 310165400342
SCHAFERBARTHOLD 310345310322

Le produit VOLANT MOTEUR est également compatible avec les marques :

  • OPEL (31)
    ASTRA H Camionnette (L70) (3)

    - ASTRA H Camionnette (L70) 1.9 CDTI (L70) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (09/2004 - 10/2010)

    - ASTRA H Camionnette (L70) 1.9 CDTI 16V (L70) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (08/2004 - 10/2010)

    - ASTRA H Camionnette (L70) 1.9 CDTI (L70) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (09/2005 - 10/2010)

    SIGNUM 3/5 portes (Z03) (3)

    - SIGNUM 3/5 portes (Z03) 1.9 CDTI (F48) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (04/2004 - 02/2008)

    - SIGNUM 3/5 portes (Z03) 1.9 CDTI (F48) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (04/2004 - 02/2008)

    - SIGNUM 3/5 portes (Z03) 1.9 CDTI (F48) 100CH, 74kW, 1910 ccm, (08/2005 - 02/2008)

    VECTRA C Break (Z02) (3)

    - VECTRA C Break (Z02) 1.9 CDTI (F35) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (04/2004 - 01/2009)

    - VECTRA C Break (Z02) 1.9 CDTI (F35) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (04/2004 - ...)

    - VECTRA C Break (Z02) 1.9 CDTI (F35) 100CH, 74kW, 1910 ccm, (10/2005 - ...)

    VECTRA C (Z02) (3)

    - VECTRA C (Z02) 1.9 CDTI (F69) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (04/2004 - 01/2009)

    - VECTRA C (Z02) 1.9 CDTI (F69) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (04/2004 - ...)

    - VECTRA C (Z02) 1.9 CDTI (F69) 100CH, 74kW, 1910 ccm, (10/2005 - ...)

    VECTRA C GTS (Z02) (3)

    - VECTRA C GTS (Z02) 1.9 CDTI (F68) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (04/2004 - 01/2009)

    - VECTRA C GTS (Z02) 1.9 CDTI (F68) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (04/2004 - ...)

    - VECTRA C GTS (Z02) 1.9 CDTI (F68) 100CH, 74kW, 1910 ccm, (10/2005 - ...)

    ASTRA H (A04) (4)

    - ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (09/2004 - 10/2010)

    - ASTRA H (A04) 1.9 CDTI 16V (L48) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (04/2004 - 10/2010)

    - ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (06/2004 - 10/2010)

    - ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48) 100CH, 74kW, 1910 ccm, (09/2005 - 10/2010)

    ASTRA H Break (A04) (4)

    - ASTRA H Break (A04) 1.9 CDTI (L35) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (09/2004 - 10/2010)

    - ASTRA H Break (A04) 1.9 CDTI 16V (L35) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (08/2004 - 10/2010)

    - ASTRA H Break (A04) 1.9 CDTI (L35) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (09/2005 - 10/2010)

    - ASTRA H Break (A04) 1.9 CDTI (L35) 100CH, 74kW, 1910 ccm, (09/2005 - 10/2010)

    ASTRA H GTC (A04) (4)

    - ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTi 16V (L08) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (03/2005 - 10/2010)

    - ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTi (L08) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (03/2005 - 10/2010)

    - ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTI (L08) 101CH, 74kW, 1910 ccm, (01/2006 - 10/2010)

    - ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTI (L08) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (09/2005 - 10/2010)

    ZAFIRA B (A05) (3)

    - ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI (M75) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (07/2005 - ...)

    - ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI (M75) 100CH, 74kW, 1910 ccm, (07/2005 - ...)

    - ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI (M75) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (07/2005 - ...)

    ASTRA H TwinTop (A04) (1)

    - ASTRA H TwinTop (A04) 1.9 CDTi (L67) 150CH, 110kW, 1910 ccm, (09/2005 - 10/2010)

  • FIAT (5)
    GRANDE PUNTO (199_) (3)

    - GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet 116CH, 85kW, 1910 ccm, (06/2006 - 12/2009)

    - GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet 120CH, 88kW, 1910 ccm, (10/2005 - ...)

    - GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet 130CH, 96kW, 1910 ccm, (10/2005 - ...)

    SEDICI (FY_) (2)

    - SEDICI (FY_) 1.9 D Multijet 4x4 120CH, 88kW, 1910 ccm, (06/2006 - 10/2011)

    - SEDICI (FY_) 1.9 D Multijet 120CH, 88kW, 1910 ccm, (06/2006 - 10/2011)

  • SAAB (8)
    9-3 (YS3F) (2)

    - 9-3 (YS3F) 1.9 TiD 120CH, 88kW, 1910 ccm, (09/2004 - 02/2015)

    - 9-3 (YS3F) 1.9 TiD 150CH, 110kW, 1910 ccm, (09/2004 - 02/2015)

    9-3 Break (YS3F) (2)

    - 9-3 Break (YS3F) 1.9 TiD 120CH, 88kW, 1910 ccm, (03/2005 - 02/2015)

    - 9-3 Break (YS3F) 1.9 TiD 150CH, 110kW, 1910 ccm, (03/2005 - 02/2015)

    9-3 Décapotable (YS3F) (2)

    - 9-3 Décapotable (YS3F) 1.9 TiD 150CH, 110kW, 1910 ccm, (01/2006 - 02/2015)

    - 9-3 Décapotable (YS3F) 1.9 TiD 120CH, 88kW, 1910 ccm, (09/2004 - 02/2015)

    9-5 (YS3E) (1)

    - 9-5 (YS3E) 1.9 TiD 150CH, 110kW, 1910 ccm, (01/2006 - 12/2009)

    9-5 Break (YS3E) (1)

    - 9-5 Break (YS3E) 1.9 TiD 150CH, 110kW, 1910 ccm, (01/2006 - 12/2009)

  • SUZUKI (2)
    SX4 (EY, GY) (2)

    - SX4 (EY, GY) 1.9 DDiS 4x4 (RW 419D) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (06/2006 - ...)

    - SX4 (EY, GY) 1.9 DDiS (RW 419D) 120CH, 88kW, 1910 ccm, (06/2006 - ...)

(0)